Ситуация май 2022

ВНИМАНИЕ!!! Очень важное сообщение для всех членов СНТ! Много текста но необходимо его прочитать и разобраться в ситуации!

Условно разделим участников ситуации на две группы:

Для переизбрания председателя используются два пути:

Для избрания кандидата в председатели требуется 2/3 голосов от заявившихся участников голосования и кворум 50% + 1 голос.

Очередное собрание - проводится текущим правлением.

Внеочередное - ранее "инициативной группой", сейчас по закону "группой членов СНТ" в количестве не менее 20% от общего числа членов СНТ.

Председатель, является лицом действующим в интересах общества без доверенности. Обязан исполнять решения общих собраний членов СНТ, решения правления СНТ. Собственных решений (кроме ведения текущей хозяйственной деятельности и в рамках поручений членов СНТ и решений общих собраний) принимать не может - без согласования с членами СНТ на собрании.

Подотчетен членам СНТ и собранию членов СНТ.


Первоначально ВВИ собрали голоса в рамках внеочередного собрания, которое безуспешно было обжаловано группой ФВМ.

Параллельно, ФВМ "запустил" внеочередное собрание, для использования его в качестве основания для регистрации себя, в качестве председателя в случае проигрыша в суде. Внеочередное собрание ФВМ оспаривается ВВИ в суде.

ВВИ, в рамках текущего правления, дважды подтвердил свою легитимность выбираясь председателем уже на очередных собраниях СНТ.


Сейчас ФВМ, зарегистрировав себя в качестве председателя, по якобы собранному кворуму внеочередного собрания (которое как мы помним оспаривается в суде), пытается ввести членов СНТ в заблуждение путем публикации объявлений и информации о переносе собрания 02.05 на другой срок.

Также ФВМ совершены попытки доступа к Р/с СНТ в банке (в банке находится ~600 тыс руб. членских взносов).


Написано ходатайство в суд об обеспечительных мерах. В УВД: о преступных действиях лица или группы лиц по сговору с целью захвата власти и хищению денежных средств СНТ.


Для прекращения всей этой суеты есть аж четыре выхода из ситуации:


Выбор сложный, и его надо сделать.


Для противодействия / уменьшения последствий от действий групп предлагается следующая тактика:


По результатам собраний:


Предлагается делать это параллельно с возможностью действовать в зависимости от обстановки.

02.05.2022 - на очной части собрания можно будет:


ЖДЕМ ВАС! Сообщите соседям о важности происходящего!